Accueil

 

 

  INFORMATION   : LES CHAMPIONNATS REGIONAUX DEBUTENT à 08H30

 

CHAMPIONNAT REGIONAL TRIPLETTE VETERAN ROCHEFORT 17 mai 

EQUIPES            TIRAGE AU SORT           

SUIVI DES RESULTATS     

   

CHAMPIONNAT REGIONAL DOUBLETTE MIXTE ROCHEFORT 18 mai

EQUIPES               TIRAGE AU SORT

SUIVI DES RESULTATS

 

CHAMPIONNAT REGIONAL TRIPLETTE FEMININ ROCHEFORT 19 mai

EQUIPES               TIRAGE AU SORT

SUIVI DES RESULTATS

 

CHAMPIONNAT REGIONAL TRIPLETTE MASCULIN ROCHEFORT 19 mai

EQUIPES               TIRAGE AU SORT

SUIVI DES RESULTATS

 

CHAMPIONNAT REGIONAL TRIPLETTE MIXTE ROCHEFORT 20 mai  

EQUIPES               TIRAGE AU SORT

SUIVI DES RESULTATS

 

 

Le vendredi 28 juin 2024 

le club ROCHEFORT CORDERIE PETANQUE

organise un concours F5 TRI VET     affiche

 

ARBITRAGE DE TOUS LES CDC  

 

1. Les Arbitres et les Faisant Office sont choisis par le Club organisateur. 

2. Les Arbitres et les Faisant Office peuvent demander des Frais d'Arbitrage, en établissant 

une Fiche de Frais, qu'ils doivent adresser au Secrétariat du Comité Départemental.

3. Le Club doit authentifier cet Arbitrage, en signant cette Fiche d'Arbitrage.

4. Le  Club receveur ne doit, en aucun cas, faire l'avance de ces Frais d'Arbitrage. 

5. Les Frais d'arbitrage seront réglés, dès la fin du CDC considéré, par le Trésorier du Comité.

 

LES GONDS organise un grand prix le samedi 01 juin à 9h00     affiche

 

ROCHEFORT PM organise le vendredi 10 mai

les concours suivants :   affiche

 

Le samedi 18 mai 2024,  l'Amicale Boule ANGERIENNE,

organise un GRAND PRIX - fiche d'inscription.

 

 

CHAMPIONS DEPARTEMENTAUX 2024

 

Toutes les joueuses et joueurs, qualifié(e)s pour un Championnat de France,

doivent disposer d'une photo numérique sur leur licence

 

Romain NAMBOT - Thomas RABAT - Doublette Jeu Provençal

James DARODES - Jacky MENSE - Christian OLMOS - Triplette Masculin

Josette NAISSANT - Françoise NEGRI - Sylvie NAERT - Triplette Féminin

Noelle OBRENOVITCH - Valérie MOREAU -  Doublette Féminin

Anthony ARNAUDEAU - Tête à Tête Masculin

James DARODES - Jacky MENSE - Christian OLMOS - Triplette Vétéran

Elisa PARMENTIER - Damien FALLOT - Doublette Mixte

Marc BARILLOT - Thierry DESFOURNEAUX - Mickaël GUERY - Triplette Jeu Provençal

Jean François LABBE - Stéphane RENOUX - Florian BENOIT - Triplette Promotion

Johann LAVAUD - Victoria PEZET NICOU - Robert MAHE - Triplette Cadet

Thomas BOUTARD - Pierre METREAU - Guéven PARMENTIER - Triplette Junior 

Audrey PIERRE - Anthony BOUTARD - Théo MANCINO - Triplette Mixte

Raphael SENNEBAUD - Thomas RABAT - Doublette Masculin

Martine BONNEAU - Tête à Tête Féminin

 

 

11 et 12 mai - DOU MASC à SAINT GEORGES DE DIDONNE

LISTE DES EQUIPES

TIRAGE

 

8 et 9 mai - TRI MIXTE à MARANS

LISTE DES EQUIPES       TIRAGE

 

 

CALENDRIER SPORTIF 2024

Cliquer pour visualiser

 

 

 

LE GUIDE DES CHAMPIONNATS DE CLUBS 

Cliquer sur ce lien pour visualiser ce document, qui devrait répondre 

à la presque totalité des questions que vous vous posez sur les CDC.

 

 

D E L E G U E S   e t   A R B I T R E S   2 0 2 4

Cliquer pour visualiser